Воскресенье, 16.12.2018, 15:20:44

Великая Писаревка

Приветствую Вас Гость

ИнформБюро
Сайту:

География посетителей
Статистика
Полный анализ сайта
Меню сайта
Мини-чат
[ Личные сообщения() Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Для участия в форуме необходима авторизация.

• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Vint  
Форум » Раздел первый » Наш форум » Газ и другие источники энeргии (Переименовано по предложению трудящихся)
Газ и другие источники энeргии
adminДата: Пятница, 16.01.2009, 14:13:48 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Уболтали... smile

harryДата: Пятница, 16.01.2009, 14:51:30 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Итак, вопрос первый: кто нить считал, сколько обойдется газификация среднестатистического домика?

Саддам жив!

ekaterina-obodecДата: Пятница, 16.01.2009, 15:11:17 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Посчитать примерную смету невозхможно, поскольку никто не знает количество дворов, желающих подключиться, между которыми будет распределена стоимомть протяжки труб.
Ещё один вопрос: кто нибудь видел, за что подпись ставил на заявлениях?
А вообще, о чём речь? К какому газопроводу кто думает подключаться? К нарисованному где-то на бумажке? Так открою вам секрет: мы уже почти четыре года пользуемся мусорными баками, оборудованными по высшему классу, окрашенными в определённый цвет и стоящими на каждой улице через определённое расстояние. За эти баки проголосовал когда-то поселковый совет, выделили деньги... А кому и куда, я до сих пор не могу добиться.
Хай буде ще й газ!

не что либо как, а как либо что

СергейДата: Пятница, 16.01.2009, 15:24:25 | Сообщение # 4
Генерал-майор
ekaterina-obodec,
Quote (ekaterina-obodec)
Так открою вам секрет: мы уже почти четыре года пользуемся мусорными баками, оборудованными по высшему классу, окрашенными в определённый цвет и стоящими на каждой улице через определённое расстояние. За эти баки проголосовал когда-то поселковый совет, выделили деньги...

На бумаге деньги, да и только... Вообще то если знаний отрасли нет, лутше промолчать.
А что касается газа, вот это:
Quote (ekaterina-obodec)
К нарисованному где-то на бумажке
и есть проект, а как известно в любом проекте есть смета... biggrin

Ну че, покурим...

ScomaxДата: Пятница, 16.01.2009, 15:25:59 | Сообщение # 5
Полковник
Quote (ekaterina-obodec)
За эти баки проголосовал когда-то поселковый совет, выделили деньги... А кому и куда, я до сих пор не могу добиться.

Так можно спросить у мера biggrin ,он где то тута пробегал...

Ученье - свет, но киловатты дорожают...

VintДата: Пятница, 16.01.2009, 16:00:54 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Отак и открой ветку про газ.... biggrin
Сразу давай флудить .....

Думаю нада подождать, пока "рыбак" сюдой заглянет.
Есть подозрение, шо он шо-то знает про газ! cool

vorskla1968Дата: Пятница, 16.01.2009, 17:14:46 | Сообщение # 7
Генералиссимус
рыбак будет в понедельник.
А относительно газа:
Посадили фашисти українця в газову камеру. Через півгодини загляда ворог у двері, а українець сидить, блимає, через півгодини те ж саме, і так декілька разів. Нарешті українець не витримав і каже: - Товаришу фашисте, або туди, або сюди. Закривайте двері, газ же виходить.

Делай добро и бросай его в воду.

DzekiДата: Пятница, 16.01.2009, 17:16:21 | Сообщение # 8
Рядовой
На счет заявлений. Действитильно в конце заявления на подвод газа написано-"Зобов'язуюсь виконувати всі рішення та вимоги кооперативу"или "з рішеннями та вимогами кооперативу згоден", что-то так. А какие эти решения или вимоги, никто даже не знает. Или трудно отксерить и если человек поинтересуется- дать прочитать?

Кто чесность и премудрость обретет, Тот, право же, вовек не пропадет: Ведь честность выполняет обещанья, А мудрость… никогда их не дает!

ekaterina-obodecДата: Пятница, 16.01.2009, 18:59:46 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Насчёт баков - 100 процентов. Нам на сессии даже фирму называли, в которую деньги заплатили. Сначала я пыталась добиться, где же они, но потом как-то забылось. Вот кутерьма с газом возобновила интерес. Попаду на следующую сессию, спрошу.
А про вимоги та правила кооперативу никто ничего не знает: какие они, чем грозят, - неизвестно. Удивляет, что народ слепо верит в справедливость и шпарит подписи, аж гай шумит.

Добавлено (16.01.2009, 18:59)
---------------------------------------------
И ещё, насчёт проэкта: он то может и есть, но к нему не подключишься. Насколько я понимаю, подключиться можно к трубе и, считаю, только тогда, когда в основной ветке газ будет. Нет, если кто-то для успокоения гражданской совести желает вложить деньги в сам процесс - пожалуйста. Святые люди! И снова верят, что никто не надует и не будет, как всегда!

не что либо как, а как либо что

ScomaxДата: Пятница, 16.01.2009, 19:00:03 | Сообщение # 10
Полковник
Quote (ekaterina-obodec)
Удивляет, что народ слепо верит в справедливость и шпарит подписи, аж гай шумит.

не от хорошей жизни... деваться некуда...

СергейДата: Пятница, 16.01.2009, 22:42:18 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Quote (ekaterina-obodec)
И ещё, насчёт проэкта: он то может и есть, но к нему не подключишься. Насколько я понимаю, подключиться можно к трубе и, считаю, только тогда, когда в основной ветке газ будет. Нет, если кто-то для успокоения гражданской совести желает вложить деньги в сам процесс - пожалуйста.

С этим согласен 100%. Для отдельного потребителя составляется отдельная смета, от трубы идущей по улице до его газовой точки (разница друг от друга не большая). А труба по улице устанавливается исходя уже из тех бумажек (смет) что есть. Вот только кто за нее должен платить незнаю, но не в складщину это точно. Я так думаю что мэрия - по поселку, райсовет - по магистрали. А вообще это опция, должна быть. Каждый ищет новый рынок сбыта и создает какие то условия, привлекает клиента...

Ну че, покурим...

harryДата: Понедельник, 19.01.2009, 10:52:32 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
А я уже понес первые потери: оштрафовали родные гаишники возле Добрянского на 255грн за превышение. Там, видите ли, надо по ровной и безлюдной трассе ползти 50км/час. cry

Саддам жив!

VintДата: Понедельник, 19.01.2009, 11:19:42 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Ну шо, дал газу? biggrin
Сочучтвуем.

ScomaxДата: Понедельник, 19.01.2009, 13:09:32 | Сообщение # 14
Полковник
Quote (harry)
А я уже понес первые потери: оштрафовали родные гаишники возле Добрянского на 255грн за превышение.

любі друзі!
хотелось все же услышать в этой теме, шо нить о газификации... deal

vorskla1968Дата: Понедельник, 19.01.2009, 14:36:53 | Сообщение # 15
Генералиссимус
harry, а меня раньше предупредили, что они там постоянно стоят.

Добавлено (19.01.2009, 14:36)
---------------------------------------------
А относительно газа, пойду сейчас к специалисту, если он не найорданился

Делай добро и бросай его в воду.

Форум » Раздел первый » Наш форум » Газ и другие источники энeргии (Переименовано по предложению трудящихся)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: