Суббота, 17.02.2018, 21:28:29

Великая Писаревка

Приветствую Вас Гость

ИнформБюро
Сайту:

География посетителей
Статистика
Полный анализ сайта
Меню сайта
Мини-чат
[ Личные сообщения() Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Для участия в форуме необходима авторизация.

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Vint 
Форум » Раздел первый » Наш форум » Селищна рада (Звернення до депутатів)
Селищна рада
ekaterina-obodecДата: Воскресенье, 04.11.2012, 11:47:26 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Статус: Offline
Винт, мой юный друг!!! Ты прекрасно знаешь, что я люблю и уважаю этот сайт. Но в интернете написано НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт Великой Писаревки. Поэтому я и говорю об официальном. Чтобы не скидали на недостоверность информации.

vorskla 1968 - зануда! biggrin

не что либо как, а как либо что

VintДата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:10:27 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Quote (ekaterina-obodec)
Чтобы не скидали на недостоверность информации

То есть мы тут фигню публикуем?
Все решения сессий, ставки налогов, расписания и прочее - НЕДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ?
Пипец. Я в шоке sad

ekaterina-obodecДата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:48:05 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Винт, ты меня не правильно понял. Я то знаю, что это всё соответствует действительности!!! И если этого будет достаточно, пусть уважаемый Админ откроет здесь эту самую официальную ветку, где бы отражались все вопросы, не только озвученные на сессиях ( я уже говорила: например, о планировании бюджета на будущий год, отчёты о финансировании и т.д), чтобы эту ветку вели не только депутаты, но и сам мэр, секретарь, бухгалтер...

Добавлено (04.11.2012, 13:48)
---------------------------------------------
Прошу прощения у Админа, если я не совсем правильно выразилась

adminДата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:56:14 | Сообщение # 19
Admin
Принимается.
Создать тематические ветки форума - не есть проблема.
ekaterina-obodec, Вы даже сами прекрасно с этим справились, создав две последние темы smile
Другое дело
Quote (ekaterina-obodec)
чтобы эту ветку вели не только депутаты, но и сам мэр, секретарь, бухгалтер...

По-моему это немного из области фантастики smile
Но попробовать стоит.
Спасибо.

VovaДата: Среда, 07.11.2012, 22:05:20 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
vorskla1968, Сайт должен быть у каждого депутата.Но это уже потом,когда выберем селищного годову.

ekaterina-obodecДата: Среда, 28.11.2012, 17:34:41 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Вова!!! Отличное начало!
Quote (Vova)
когда выберем селищного годову
Это говорит о твоей активной гражданской позиции!!!

Добавлено (10.11.2012, 21:20)
Quote (Vint)

Финансирования запланированного или реального? Или четко дозированная информация - для людей не имеющих ни малейшего представления как это все происходит и сколько затрат и денег требует реально?

Отчёты о планируемом финансировании и реальном тоже. А для людей, не имеющего ни малейшего представления, те, кто смыслит, потом объяснит доходчиво - оправданно или "так надо". Чтобы потом не получилось как с тротуаром возле памятника Егору Мовчану, на который было запланировано выделить 40000 грн. А сколько там реальная стоимость материалов и работ, - действительно мало, кто знает. Вот бы эту информацию за недельку эдак до сессии выложили на сайт или в газету, а толковые специалисты и подсказали бы: мало это или много. А то так вот и получается, что доход в бюджет посёлка перевыполняется даже, а тротуара на центральной улице нет, освещение улиц тоже для многих пока только мечта, бывший Дом пионеров если эту зиму и выстоит, то к следующей его можно будет выгребать бульдозером.

Добавлено (28.11.2012, 16:34:41)
В ответ на замечание по поводу моего отсутствия на сессии. Уважаемые!!! К вашему сведению, я помимо депутатства еще и В ШКОЛЕ работаю!!!!!!!!!!!!!!!! Это для информации!!! И у меня в среду уроки заканчиваются в 14.15!!! И в мгновение ока я не могу физически материализоваться в поссовете. Мне ещё пальто надеть нужно и пешком дойти. А если дети после урока спрашивают консультацию - они у меня первоначальная задача. И с урока я тоже уйти не могу!!!! И я предупреждала об этом, когда мне звонили за сессию!!! Что ж за ... . Уже аж зло берёт!!! Уже ж не первый раз!!! Назначайте сессию на 14.30. Или кому-то лучше и удобнее, чтобы на сессии точно не было депутатов, задающих вопросы ди что-то требующих?!

Сообщение отредактировал ekaterina-obodec - Среда, 28.11.2012, 17:35:20

VovaДата: Понедельник, 25.03.2013, 23:34:42 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Админ был прав,как всегда. sad Ни фига с этого не вышло.а жаль. sad

Добавлено (25.03.2013, 22:34:42)
Фантастика блин и усё. sad

ValeryДата: Вторник, 26.03.2013, 07:23:18 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Цитата
Уже аж зло берёт!!! Уже ж не первый раз!!! Назначайте сессию на 14.30

Неправильно! Сессию нужно назначать на 5 часов утра. Не знаю, как сейчас, а раньше доярки вставали часа в 4 и не жужжали. Вот тогда и кандидатов в депутаты и прочее станет меньше и толку от сессий будет больше.Ну а если у кого телевизоринг, диванинг и прочие инги на первом месте, то нечего заниматься депутатингом.

http://vorskla.in.ua
-----------------------------

VovaДата: Вторник, 26.03.2013, 07:23:28 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Перенесено из темы "Эх, дороги..."
.................................

А по нашей улице дорога была хоть покатись... до прошедшей среды.Пока в районке не опубликовали график вывоза мусора.Народ обрадовался и выставил мусор, но мусоровоз так и не приехал в среду, и по ныне.Вот теперь ни пройти ни проехать. cry А сегодня сделали субботник и позаносили обратно, до следующей среды,ждёмс. angry

ekaterina-obodecДата: Вторник, 26.03.2013, 07:23:38 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Вывозом мусора занимается частный предприниматель Пётр Коваль. Вы можете позвонить и спросить его, в чём причина. Или же обратиться в поссовет, или к депутату по вашей улице.

СергейДата: Вторник, 26.03.2013, 07:23:48 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Вова как зовется Ваша улица?

Ну че, покурим...

ValeryДата: Вторник, 26.03.2013, 07:23:58 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Цитата (Сергей)
Вова как зовется Ваша улица?

"Не буди козака, Ваше благородие ..." (с)

ekaterina-obodecДата: Воскресенье, 14.04.2013, 10:46:33 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Vova, проблема вивозу сміття по вашій вулиці виникла через те, що мешканці ще не склали угоду про вивіз з ПП Ковалем Петром Івановичем. З цього приводу ви можете звернутися безпосередньо до Коваля П.І. або до свого депутата, який допоможе вам у вирішенні цього питання. Угода може бути складена у день вивозу, коли машина зупиняється біля вашого подвір'я, аби забрати сміття, працівник зустрічається з господарем і укладає угоду. Для цього потрібно домовитися з сусідами та іншими мешканцями вулиці, щоб у перший виїзд машини на вулиці було укладено хоча б 15-20 угод, хоча це має бути обов'язково для усіх господарств.

В свою чергу хочу подякувати тобі, Vova, за підняте питання. Таким чином і ти, і інші гості сайту матимуть офіційну інформацію з цього приводу, а селищна рада знатиме про проблеми наших мешканців. Надалі - будь ласка, звертайтеся, буду рада дати відповідь у межах своєї компетенції. Бажано ставити офіційні запитання у темі СЕЛИЩНА РАДА у ФОРУМІ.

Добавлено (14.04.2013, 10:46:33)
Дублюю.

Шановні односельці (нинішні і колишні), шановні гості нашого селища і нашого сайту. У створеній темі ви можете поставити запитання до селищної ради, конкретного депутата ( вказуючи прізвище та ім"я), звернутися за порадою чи надати пораду нам, депутатам сільради, за що ми будемо вам дуже вдячні.
Величезне прохання - усі звернення мають бути офіційними, коректними і не зачіпати чиєїсь особистої гідності.

Крім того, нагадую, великописарівський селищний голова Леонід Григорович Клизуб ЩОДЕННО веде прийом громадян у селищній раді, отож зі своїми запитаннями ви можете звертатися безпосередньо до нього

Сообщение отредактировал ekaterina-obodec - Воскресенье, 14.04.2013, 10:32:32

ValeryДата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:16:11 | Сообщение # 29
Генералиссимус
А чому саме Коваль? Чому мешканці селища мають додатково платити в той час, коли вони купуючи товари в магазинах, тим самим сплачують податок у місцевий бюджет? Адже кожен підприєиець в ціни на товари та послуги закладує і податок в місцевий бюджет. Чому б не використати бюджетні кошти в першу чергу саме на вивіз сміття. Питання: які витратні статті більш важливіші за вивіз сміття? Цифри в студію!

ekaterina-obodecДата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:22:33 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Цікава думка. В такому разі питання - а мешканці, наприклад, ваших охтирських багатоповерхівок чому тоді сплачують за вивіз сміття? Чи в містах до магазину люди не ходять? Тим не менше, рахунок за вивіз сміття в містах включений у договір за комунальні послуги разом з рахунком за користування водою ( якщо не встановлено лічильник) чи відкачування каналізації, або ж цей рахунок іде в комплексі з квартплатою.

Як приклад, ось такий собі чек

Добавлено (14.04.2013, 13:22:33)
Мешканці м. Глухова, наприклад, щомісячно сплачують більше 7 грн ( точно не пам'ятаю копійки) з людини за вивіз сміття.

А чому Коваль, - бо він виграв конкурс на цю послугу оголошений селищною радою. Можливо у когось є більш вигідна пропозиція або інший бажаючий займатися цією справою, - будь ласка, розглянемо усі варіанти.

І головне, багато наших односельців з радістю укладають ці угоди, бо вважають, що це правильно і необхідно робити, хоча є й такі, кому зручніше винести сміття до річки або на узбіччя дороги. Ото такі і вважають, що ХТОСЬ ЗОБОВ'ЯЗАНИЙ прибрати "каку" після когось, бо не панське це діло!

Що ж стосується громадських місць, де встановлені сміттєбаки, то звідти, як і зазначив Valery, сміття вивозиться за рахунок селищної ради.

Прикрепления: 3133760.jpg(114Kb)

Форум » Раздел первый » Наш форум » Селищна рада (Звернення до депутатів)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: