Среда, 19.09.2018, 23:40:39

Великая Писаревка

Приветствую Вас Гость

ИнформБюро
Сайту:

География посетителей
Статистика
Полный анализ сайта
Меню сайта
Мини-чат
[ Личные сообщения() Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Для участия в форуме необходима авторизация.

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vint  
Форум » Раздел первый » Наш форум » БРОДЯЧИЕ СОБАКИ , КТО ЭТИМ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ В НАШЕМ РАЙОНЕ? (Специальной службы нету, что делать?)
БРОДЯЧИЕ СОБАКИ , КТО ЭТИМ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ В НАШЕМ РАЙОНЕ?
barsДата: Вторник, 21.12.2010, 11:11:01 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Форумчане , как Вы думаете?

"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."

MilaДата: Вторник, 21.12.2010, 12:36:55 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Охотники... biggrin

grishan12Дата: Вторник, 21.12.2010, 12:49:12 | Сообщение # 3
Полковник
ну мне кажется - что они совсем не бродячие( были) кот то их не кормит и они убегают! ну все-таки это дело милиции!

V@nekДата: Вторник, 21.12.2010, 13:35:20 | Сообщение # 4
Сержант
Ну да, а милиция их должна отлавливать, заковывать в наручники и сажать в тюрьму!!!! smile

АдельДата: Вторник, 21.12.2010, 13:57:09 | Сообщение # 5
Майор
Конечно, самый альтернативный вариант - создать питомник для бродячих собак, но в нашем районе это не реально, остается их отлавливать и усыпать или отстреливать. Не думаю, что этим должны заниматься охотники, все-таки собака друг человека, у большинства охотников есть собаки( психологический момент), м.б. этим должны заниматься ветеринары совместно с правоохранительными органами

grishan12Дата: Вторник, 21.12.2010, 14:52:12 | Сообщение # 6
Полковник
ну хоть от части я прав оказался!!))

VintДата: Вторник, 21.12.2010, 15:02:46 | Сообщение # 7
Генералиссимус
ЗАНИМАТЬСЯ должно местное самоуправление. Я так думаю.
А вот кто нажмёт на курок, или шприц - охотник или ветеринар - это уже как общественность решит, сколько денег будет выделено и кто сможет их "освоить" cool

MilaДата: Вторник, 21.12.2010, 15:04:14 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
А ветеринары животных леееечат... Зачем из них убийц делать? smile

VintДата: Вторник, 21.12.2010, 15:07:19 | Сообщение # 9
Генералиссимус
А кто ж тогда по-вашему животных "усыпляет", гипноз? cool tongue

vorskla1968Дата: Вторник, 21.12.2010, 15:37:16 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Я думаю, собаками должны заниматься корейцы.

Делай добро и бросай его в воду.

barsДата: Вторник, 21.12.2010, 16:03:16 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Согласно заонодательства отстрел бродячих собак. а также стрельба в населенных пунктах и ближе200 метров от них запрещена.Отстрел дело противозаконное. даже если кто-то с охотников согласится на это он рискует заплатить штраф а в худшем случае потерять разришение на оружие , и само оружие.Да и кто согласится за свои деньги покупать патроны?Отстрел у нас проводится по согласованию сельского совета и милиции(добро начальника милиции )+ветеренары+экологи с участием разрешителя.А как поступит тотже начальник милиции если кто-то с жителей напишет заявление что убили его собаку,как опрелелить бродячая она или нет??Как он должен поступить, по закону?Вроде он и дает добро на отстрел, но поступил сигнал, на лицо нарушение. кто виноват- охотник.Сейчас начнется бешенство с реди лисиц, их в нашем поселке хватает ( при последнем отстреле добыли 9 голов , а скоко ушло)Лисы кусают собак, собаки нападают на людей.КАК БЫТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."

VintДата: Вторник, 21.12.2010, 16:19:34 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Ну, во-первых, не противоречить самому-себе. angry
Заявление имеет место быть, если животное было застрелено на территории домохозяйства. Надеюсь охотники не будут ходить по улице и стрелять через забор по всем собакам, которые будут иметь неосторожность залаять в этот момент cool
Если уж речь зашла о правилах, то животное (собака), которое типа выгуливается, должно быть с хозяином, на поводке и В НАМОРДНИКЕ. А в некоторых отдельных случаях - лучше шоб оба были в намордниках cool
Отдельная собака вряд-ли бросится на прохожего, если это вдали от её "охраняемой территории" (если конечно уже не бешенная), НО У НАС ЖЕ ИХ СТАИ!!!
Далее. В поссовете думаю уже не одно обращение имеется от жителей посёлка о нападении бродячих (или называйте, как хотите) собак.
Почему эти заявления не рассмотрены в таком случае?
О финансовой стороне вопроса.
Думаю, в бюджете найдётся немного средств, чтобы охотникам не пришлось тратится на "заряды".
И последнее. Недавно пришлось поинтересоваться темой болезни бешенства.
Симптомы, лечение и прочее.
Жуткая картина! Можете сами убедиться:
http://v-pisarevka.com/publ/4-1-0-245

ПС вариант vorskla1968 тоже подходит, только он будет слишком растянут во времени wink

barsДата: Вторник, 21.12.2010, 16:29:03 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Выходит что этим должны занематся ОХОТНИКИ ( на свой страх и риск)?

VintДата: Вторник, 21.12.2010, 16:39:20 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Нет, не на свой страх, а по просьбе (официальной) местных органов самоуправления и по согласованию с соответствующими инстанциями.

barsДата: Вторник, 21.12.2010, 16:57:46 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Так да не так, Если отстреливать то во первых нужно дать информацию (заблаговременно)населению день и время отстрела, что-бы попривязывали домашних собак( дабы потом не было жалоб и прокленов, битых окон в УОРе).Ну и гарантию охонтикам что не будет ответственности за стрельбу в населенном пункте.

Форум » Раздел первый » Наш форум » БРОДЯЧИЕ СОБАКИ , КТО ЭТИМ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ В НАШЕМ РАЙОНЕ? (Специальной службы нету, что делать?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: