Воскресенье, 25.02.2018, 15:32:38

Великая Писаревка

Приветствую Вас Гость

ИнформБюро
Сайту:

География посетителей
Статистика
Полный анализ сайта
Меню сайта
Мини-чат
[ Личные сообщения() Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Для участия в форуме необходима авторизация.

Страница 13 из 16«12111213141516»
Модератор форума: Vint 
Форум » Раздел первый » Наш форум » Афоризмы, притчи, пословицы и поговорки. (По жизни с крылатими выражениями...)
Афоризмы, притчи, пословицы и поговорки.
ValeryДата: Воскресенье, 13.02.2011, 06:58:12 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Статус: Offline
Самое главное - это все правда. Они не лгут и не лицемерят

http://vorskla.in.ua
-----------------------------

barsДата: Среда, 02.03.2011, 14:57:05 | Сообщение # 182
Генерал-лейтенант
наш повсидневный сленг.
Прикрепления: 4316504.jpg(53Kb)

"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."

VintДата: Среда, 02.03.2011, 16:16:06 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Красивый перевод.
Я поражён smile

VintДата: Четверг, 17.03.2011, 04:19:51 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Ветер и солнце
Притча от Константина Ушинского
Однажды Солнце и сердитый северный Ветер затеяли спор о том, кто из них сильнее. Долго спорили они и наконец решились померяться силами над путешественником, который в это самое время ехал верхом по большой дороге.
— Посмотри, — сказал Ветер, — как я налечу на него: мигом сорву с него плащ.
Сказал — и начал дуть, что было мочи. Но чем более старался Ветер, тем крепче закутывался путешественник в свой плащ: он ворчал на непогоду, но ехал всё дальше и дальше. Ветер сердился, свирепел, осыпал бедного путника дождём и снегом; проклиная Ветер, путешественник надел свой плащ в рукава и подвязался поясом. Тут уж Ветер и сам убедился, что ему плаща не сдёрнуть.
Солнце, видя бессилие своего соперника, улыбнулось, выглянуло из-за облаков, обогрело, осушило землю, а вместе с тем и бедного полузамёрзшего путешественника. Почувствовав теплоту солнечных лучей, он приободрился, благословил Солнце, сам снял свой плащ, свернул его и привязал к седлу.
— Видишь ли, — сказало тогда кроткое Солнце сердитому Ветру, — лаской и добротой можно сделать гораздо более, чем гневом.

ValeryДата: Четверг, 17.03.2011, 14:21:40 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Так випьем же за кибернетике! biggrin

http://vorskla.in.ua
-----------------------------

VintДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:04:18 | Сообщение # 186
Генералиссимус
От lavrysha.

Притча

Мысли мудрого Хэ для многих бывали настолько удивительными, что некоторые считали, что у него «не все дома». Когда ученики спросили, не стоит ли говорить понятнее, Хэ на это ответил:
— Скажите, если живёшь во времена, когда выгоднее быть жуликом, чем порядочным человеком — тем, кого обманут и над кем посмеются — какой резон оставаться порядочным?
— Времена изменятся, и о таком будут вспоминать уже иначе, — сказал один ученик.
— Для Неба всегда одни времена, — напомнил другой. — Небо не жалует обманщиков.
— Да, наша жизнь протекает под Небом, — согласился Хэ, — но многие ли вспоминают об этом здесь, пока не случится беда? Тот же, кому хорошо сейчас, разве вздыхает об иных временах или о том задумывается?
Ученики не знали что сказать. Но Хэ улыбнулся и поведал о «причине»:
— Пускай даже жуликом быть выгодней, но, с другой стороны, большую часть времени проводишь с самим собой, а хочется быть в приличной компании…
Услышавшие его слова заулыбались, а мудрец, чуть подождав, произнёс:
— Любые мысли, которые непохожи на наши, кажутся, как минимум, удивительными, — и ещё немного спустя добавил: — Как-то меня спросили на кладбище: «Куда уходят?» Я отвечал: «Кто куда. Одни — в вино, другие — в мечты, третьи — в мысли о потустороннем… Но хуже всех те, кто никуда не уходит, а всегда остаются здесь, и от кого вынуждены уходить остальные». «Эх! — недовольно воскликнул интересовавшийся, — спроси сумасшедшего о серьёзном!»

VintДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:56:16 | Сообщение # 187
Генералиссимус
большую часть времени проводишь с самим собой, а хочется быть в приличной компании…

Таки да... cool

GALINAДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:37:08 | Сообщение # 188
Рядовой
Quote (Vint)
Но хуже всех те, кто никуда не уходит, а всегда остаются здесь, и от кого вынуждены уходить остальные

Слова достойные МУДРЕЦА sad

vorskla1968Дата: Понедельник, 21.03.2011, 21:12:50 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Quote (Vint)
большую часть времени проводишь с самим собой, а хочется быть в приличной компании…

Это прикольно: тихо сам с собою в приличной компании.

Делай добро и бросай его в воду.

Сообщение отредактировал vorskla1968 - Вторник, 22.03.2011, 00:01:51

VintДата: Вторник, 22.03.2011, 11:10:31 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Quote (vorskla1968)
тихо сам с собою в приличной компании.

Думаю имелось ввиду, что не у всех есть даже такая возможность. В смысле не у всех такая компания окажется приличной cool

aleksandr-brilДата: Вторник, 22.03.2011, 19:03:48 | Сообщение # 191
Сержант
чтоб мудро жизнь прожить знать надобно немало два вольных правила запомни для начала ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало

DimonДата: Четверг, 24.03.2011, 18:12:21 | Сообщение # 192
Генерал-майор
aleksandr-bril, +1!!! Отличные правила...

Жизнь и смерть - всего лишь два мгновенья, все хотят всю жизнь начать с начала, но ее лишь можно оборвать.

aydarДата: Пятница, 25.03.2011, 18:48:07 | Сообщение # 193
Сержант
Мы в этот мир вторично не придём,своих друзей вторично не найдем, держись за миг .... ведь он не повторится. Как и ты сам не повторишься в нём. О.Хайям.

aleksandr-brilДата: Пятница, 25.03.2011, 22:10:28 | Сообщение # 194
Сержант
вино в бокале нужно пить пока оно играет пока ты молод нужно жить двух жизней не бывает

olgaДата: Пятница, 06.05.2011, 13:52:44 | Сообщение # 195
Генерал-майор
Профессор взял в руки стакан с водой вытянул его вперёд и спросил своих учеников:

- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?

В аудитории оживлённо зашептались…
- Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! – стали раздаваться ответы.

- Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?

- Ничего!

- Действительно, ничего страшного не случиться, – ответил профессор. – А что будет если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?

- Ваша рука начнёт болеть.

- А если целый день?

- Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, – сказал один из студентов.

- Как по вашему, вес стакана изменится от того что я его целый день буду просто держать?

- Нет! – растерянно ответили студенты.

- А что нужно делать, чтобы всё это исправить?

- Просто поставьте стакан на стол! – весело сказал один студент.

- Точно! – радостно ответил профессор. – Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать.

Если будешь думать целый день, она тебя парализует.
Можно думать о проблеме, но как правило это не к чему не приводит. Её “вес” не уменьшится.

Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши ёё, или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.

Форум » Раздел первый » Наш форум » Афоризмы, притчи, пословицы и поговорки. (По жизни с крылатими выражениями...)
Страница 13 из 16«12111213141516»
Поиск: