Пятница, 19.10.2018, 05:15:00

Великая Писаревка

Приветствую Вас Гость

ИнформБюро
Сайту:

География посетителей
Статистика
Полный анализ сайта
Меню сайта
Мини-чат
[ Личные сообщения() Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Для участия в форуме необходима авторизация.

Модератор форума: Vint  
Форум » Раздел первый » Наш форум » Флудильная (Для тех кто очень любит общатся ни о чем...)
Флудильная
machoДата: Понедельник, 04.04.2016, 08:31:31 | Сообщение # 8746
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Прикрепления: 3885039.jpg(50.7 Kb)

violettaДата: Понедельник, 04.04.2016, 08:34:47 | Сообщение # 8747
Генералиссимус
Тебе не понять её ... Не зли меня!!! Посажу цветы не красиво - получишь подзатыльник))

Добавлено (04.04.2016, 07:34:47)
---------------------------------------------
П.с. ой)) Серёга, это я Лепишу))

Сегодня Я Богиня... а в остальные дни так... всего лишь Принцесса) Могу пойти налево, могу пойти направо, ведь Я имею право на любой шаг!

rlepishДата: Среда, 06.04.2016, 07:54:06 | Сообщение # 8748
Генералиссимус
Цитата
Манифесть коммунистической партіи

Мачо, ти суть прочитаного вловлюєш?

Цитата Vint ()
Имею ввиду сноску с двумя звёздочками:
Цитата
** Буквы кириллицы, исключённые из рус. алфавита в следствии их ненужности...

machoДата: Среда, 06.04.2016, 11:49:20 | Сообщение # 8749
Генерал-лейтенант
да все я "вловлюю"
русский - мой родной язык, прекрасно понимаю...
в украинском і-и, в русском и-ы, нафига там еще одна буква?
не, ну можно добавить типа как в украинском добавили г' (поняли про какую букву речь идет? а то пишу с планшета, в украинской раскладке пиндосы забыли эту широкоупотребляемую букву добавить, без нее никак не обойтись, да впрочем и на компе надо повозиться чтобы эту букву нарисовать)
а буква вроде с 90-х годов в алфавите... чавой-то за 20 лет работы с документами я ее ни разу не употребил и меня никто ни разу не поправил...
вопрос Лепишу : На*уй нужна эта буква? ;-)

rlepishДата: Среда, 06.04.2016, 16:36:11 | Сообщение # 8750
Генералиссимус
Цитата macho ()
не, ну можно добавить типа как в украинском добавили г' (поняли про какую букву речь идет? а то пишу с планшета, в украинской раскладке пиндосы забыли эту широкоупотребляемую букву добавить, без нее никак не обойтись, да впрочем и на компе надо повозиться чтобы эту букву нарисовать)
а буква вроде с 90-х годов в алфавите... чавой-то за 20 лет работы с документами я ее ни разу не употребил и меня никто ни разу не поправил...

тому, що в українській мові є слова які пишуться через букву Ґґ

п.с. дивно чому мені кляті піндоси не забули добавити цю букву в ноут добавити

Добавлено (06.04.2016, 15:36:11)
в смарті в розкладці немає Ґ і Ї

machoДата: Среда, 06.04.2016, 17:07:19 | Сообщение # 8751
Генерал-лейтенант
Цитата rlepish ()
тому, що в українській мові є слова які пишуться через букву Ґґ

п.с. дивно чому мені кляті піндоси не забули добавити цю букву в ноут добавити

Добавлено (06.04.2016, 15:36:11)
в смарті в розкладці немає Ґ і Ї

взял ради прикола Конституцию Украины
там с этой буквой только одно слово - ґрунтується (и его склонения)...
а не было этой буквы - что слова не было?

rlepishДата: Среда, 06.04.2016, 17:31:01 | Сообщение # 8752
Генералиссимус
Ґї
Виявляється є і на смарті

violettaДата: Пятница, 08.04.2016, 16:23:51 | Сообщение # 8753
Генералиссимус
Слава Богу!!! такая незаменимая буква)))

Сегодня Я Богиня... а в остальные дни так... всего лишь Принцесса) Могу пойти налево, могу пойти направо, ведь Я имею право на любой шаг!

СергейДата: Суббота, 09.04.2016, 08:11:38 | Сообщение # 8754
Генерал-майор
Цитата rlepish ()

до 90-х годов без этой буквы обходились и нормально.... просто были слова-исключения где буква "Г" читалась несколько по другому....

Ну че, покурим...

rlepishДата: Суббота, 09.04.2016, 13:16:51 | Сообщение # 8755
Генералиссимус
Особливе написання ґ вперше застосовується у Пересопницькому Євангелії (1556–1561).
прикольно правда, ввели в слова і правопис букву в 90 роках 20 ст, якою користувались ще як мінімум на 400 років раніше

Цитата
знайшов лише одне слово з такою буквою
biggrin

https://uk.wikipedia.org/wiki....A%D0%B0

Добавлено (09.04.2016, 12:15:44)

Цитата violetta ()
Слава Богу!!! такая незаменимая буква)))

це про тих кому така буква не потрібна

Цитата
Но это было исключение - всех раненных российские солдаты (во всех свидетельствах речь идет о солдатах без опознавательных знаков, большинство из которых имели ярко выраженные восточные черты лица) добивали.

Пятеро раненых и контуженных солдат пытались отстреливаться из автоматов. После того как закончились патроны, раненые выбросили белый флаг, собираясь сдаться. С вражеской стороны потребовали, чтобы они бросили оружие и легли на землю. Когда бойцы выполнили требование и вышли на дорогу, в них полетела граната.

В Осыково первые пять бойцов 93-й бригады попали в плен - все раненные. Вместе с четырьмя пленными из батальона Кривбасс им было приказано раздеться догола и где бегом, а где пешком - их погнали на восток. Причем солдаты подвергались постоянному психологическому давлению - пару раз россияне имитировали расстрел.

Военнослужащие не сломались - вели себя достойно. На ночь раздетых пленников посадили в яму, а утром 30-го августа присоединили к группе других раненых и пленных украинских бойцов. Впоследствии их всех передали представителю Красного Креста.

Наиболее трагически сложилась судьба солдат 93-й, которые ехали в грузовике ГАЗ-66. Машина не доехала до Новокатериновки несколько сотен метров. Машину подбили, грузовик перевернулся - практически сразу погибли семь военнослужащих. После аварии осталось, по разным данным, 10 или 11 бойцов - раненых или контуженных, которые решили сдаться - стали махать белой тряпкой. В ответ "зеленый человечек" с погонами старшего лейтенанта вооруженных сил Российской Федерации громко приказал, чтобы бойцы поднимались и выходили на открытое место.

Как только они поднялись - по ним открыли огонь из автоматов: двое погибли на месте, остальные получили новые ранения. Оставшиеся оказались под прицелами автоматов. Российский офицер приказал им раздеться догола. Такого издевательства ему показалось мало - солдаты должны были делать это "на скорость". Двое молодых солдат не успели - он лично их застрелил.

Пожилой сержант ВСУ попрекнул россияниа за этот поступок - и получил в ответ пули в спину и голову. Таким же образом были убиты два бойца. Позже на месте казни представители Красного Креста забрали шесть трупов украинских солдат: пять раздетых тел лежало около дерева и еще один – неподалеку. Из всей машины выжили только четверо солдат. Один из них, Дмитрий Криволап, позже дал подробное интервью о том, что произошло.
Далее - прямая речь Криволапа:

"Наша машина была пятой или шестой в колонне. В ней находились 15 военных. Оставалось еще несколько сотен метров до того, чтобы выйти из-под обстрела, когда из миномета попали в двигатель нашей автомашины. Она перевернулась. Практически все мы уже были ранены.

Добавлено (09.04.2016, 12:16:51)

Цитата

Россияне прицельно добивали тех, кто не мог двигаться или вылезти из-под машины. Нас осталось семеро, практически закончились патроны, всем было по 20-22 года. Ване Клевчуку не было и 19. Русский с автоматом приказал ползти к нему. Потом заставил раздеться догола. Ваня этом россиянину не понравился. Возможно, потому, что был самым молодым или из-за ранения - не мог быстро раздеться. Русский начал стрелять по Ивану из пистолета, но не мог попасть. Подошел сзади и вплотную выстрелил в спину, добил контрольным.
Нас абсолютно голыми повели к позициям русских. По дороге один парень попросил конвоира позвонить маме. Конвоир его пристрелил. Сержант, который был среди нас самым старшим, начал громко возмущаться, кричал россиянину, чтобы не унижал и не трогал нас, молодых, а лучше пусть застрелит его. Конвоир убил и его.

В живых остались четверо. Нас оставили на камнях на пригорке. Одежду вернули часа через три. Майор российской армии сказал, что нас не убьют. Говорил, что бессмысленно воевать с российской армией, превосходящей украинскую числом и оружием. А еще сказал, что ничего не знал о так называемом зеленом коридоре. Фактически из всей южной колонны удалось вырваться из окружения только легковой машине с журналистами и бронированному микроавтобусу Донбасса".

http://www.liga.net/projects/93brigada/

machoДата: Суббота, 09.04.2016, 14:27:57 | Сообщение # 8756
Генерал-лейтенант
прикольная ссылка на словарь слов
буду благодарен тебе Роман, если ты мне переведешь на русский это слово из словаря:
ґе-ґе-ґе
что-то знакомое...

Добавлено (09.04.2016, 13:27:57)
а это слово почему в вышеприведенный словарь не добавили?

металюрґ это:
Толкование
металюрґ
-люрґа, ч. Пр.
Фахівець з металургії.

Донецкие обидятся!!! Про них забыли!!! Донбасс - это Украина!!!

Обязательно покажу этот словарь жене и теще, пусть поржут!
А еще у меня ребенок ходит к репетитору по украинскому к ЗНО готовиться, надо ему подкинуть, пусть у учителя по спрашивает...

violettaДата: Суббота, 09.04.2016, 14:55:36 | Сообщение # 8757
Генералиссимус
урряяя))) фсьо))) Лепиш, солнце мое, готовься))) Гайцы подтвердили, что я таки профи!!! когда хочу - езжу по правилам))) мда, было трудно и сложно с одной педальки на три перестроиться ... но смогла... теперь моя учебная гранта любимая тачка)

Добавлено (09.04.2016, 13:55:36)

Цитата rlepish ()
це про тих кому така буква не потрібна

И причем к этому материалу мой ник???!!! admin

rlepishДата: Суббота, 09.04.2016, 21:17:43 | Сообщение # 8758
Генералиссимус
Мачо
я знаю що ти товстий троль

violetta
а смисл пояснювати?

VintДата: Суббота, 09.04.2016, 21:55:58 | Сообщение # 8759
Генералиссимус
rlepish, заглянь осюдой

machoДата: Суббота, 09.04.2016, 21:59:27 | Сообщение # 8760
Генерал-лейтенант
зачем обзываешься? сам предложил мне посмотреть словарь, я посмотрел, спрашиваю у тебя смысл слова - а ты обзываешься...

или отвечай что не знаешь, или не обзывайся...
dry
Прикрепления: 1428103.jpg(165.4 Kb)

Форум » Раздел первый » Наш форум » Флудильная (Для тех кто очень любит общатся ни о чем...)
Поиск: