Среда, 12.12.2018, 12:48:04

Великая Писаревка

Приветствую Вас Гость

ИнформБюро
Сайту:

География посетителей
Статистика
Полный анализ сайта
Меню сайта
Мини-чат
[ Личные сообщения() Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Для участия в форуме необходима авторизация.

Модератор форума: Vint  
Форум » Раздел первый » Наш форум » Компьютерные заморочки (Решаем околокомпьютерные вопросы)
Компьютерные заморочки
ValeryДата: Четверг, 31.03.2016, 20:54:33 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Статус: Offline
Небольшой полезный совет тем, кто внедряет видео с Youtube. как известно после просмотра видео на экране появляются ссылки на подобный контент. Это часто способствует тому, что люди уходят с вашей страницы в просторы Youtube и это есть не хорошо. Для того чтобы подавить ссылки, нужно сразу же после кода видео без пробелов вставить параметр rel=0.
Если в строке уже есть какие то параметры, то разделяются они знаком & (амперсанд), если параметр идет первым, то он ставится после знака ?(вопрос)
На практике это выглядит примерно так.

Пробуем, эксперементируем, ставим лайки smile
Прикрепления: 5900367.jpg(16.7 Kb)

http://vorskla.in.ua
-----------------------------

rlepishДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:52:39 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Google будет бесплатно обучать украинцев

25.04.2016 19:58
IT-гигант Google объявил о запуске образовательной программы Digital Workshop в Украине, пишет Ain.ua.

Это международные бесплатные курсы по цифровому маркетингу, теперь переведенные и на украинский язык. Записываться на них могут все желающие, они доступны начиная с сегодняшнего дня.
Это набор обучающих справочников и материалов, которые знакомят пользователя с основами интернет-маркетинга (к примеру, о том, как правильно продвигать интернет-магазин, как увеличить свою аудиторию в социальных сетях и т.д.).
Обучение состоит из коротких видеоуроков, текстовых материалов и небольших тестов. В компании утверждают, что материалы по уровню доступны любому интернет-пользователю — от студента до бизнесмена.
Предполагается, что студенты будут составлять для себя учебные планы и заниматься самостоятельно.
Чтобы получить доступ к обучающим материалам, придется зарегистрироваться (учетная запись Google подойдет идеально), а затем выбрать, для чего нужны знания (для развития собственного бизнеса, для усовершенствования своих навыков интернет-маркетолога или для общего развития).
Пользователи могут выбрать темы, которые им интересны, или пройти весь онлайн-курс полностью и получить сертификат от Google и IAB Europe — за 23 пройденные темы пользователь получает сертификат Digital Workshop.
Среди тематик курса: обучение писать клиентам электронные письма, первые шаги в интернет-маркетинге для рекламы бизнеса, начало работы с поисковыми системами, оптимизация поисковых кампаний, SMM, работа с Google Analytics и многие другие.

VintДата: Вторник, 10.05.2016, 10:53:21 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Детальніше ТУТ

ScomaxДата: Вторник, 07.06.2016, 08:38:48 | Сообщение # 439
Полковник
На сайт не пускают почему то)))
Прикрепления: 4159927.jpg(45.6 Kb)

Ученье - свет, но киловатты дорожают...

Сообщение отредактировал Scomax - Вторник, 07.06.2016, 08:39:36

murcielagoДата: Воскресенье, 19.06.2016, 13:56:59 | Сообщение # 440
Генерал-лейтенант
Вот действительно заморочка. Четвертый день не могу расколдовать. Итак: приехали на отдых. тут, как в цивилизованном мире, есть wifi. Мой телефон его не видит в принципе. Ноут и телефон жены нормально видят и подключаются. Перегружал свой телефон, даже сделал ему на всякий случай сброс в заводские, думал, мали ли что, он целый день у меня на приборной панели работал в режиме навигатора, пока доехали (дорога незнакомая, объезжал луганду с дынырой). Не помогло. Другие сети wi-fi видит, к открытым подключается, а к той, что у нас на месте проживания - хрен. Не видит. Пытался руками забить SID, пароль - похрен. Не видит. Ладно, думаю. Дома у меня роутера нет и wifi я поднял на ноуте, под 7-кой это не проблема. Запускаю режми распределенной сети на ноуте, телефон жены увидел сеть и подключился к ней, мой телефон НЕ ВИДИТ и эту сеть! Начал гуглить. Говорят - андроид может не видеть последние каналы wi-fi. Но на ноуте настройки не менялись, тем не менее видеть перестал. Ладно, думаю... Чем черт не шутит. Попробую зайти на местный роутер - хотя бы посмотреть, что там. Предполагая, что квартиросдатчик не будет сильно заморачиваться с настройками, посмотрел свой IP, полученный ноутом по Wi-Fi и пошел по первому адресу этой сети. Попадаю на страницу авторизации, но уже тут начинаю чего-то не понимать. Экран от D-Link DIR-300, а у нас сеть называется tplink. А, физического доступа к роутеру у меня нет, я даже не знаю, где он находится. Возможно на чердаке. Ну ладно. Ввожу на авось admin/admin и, о чудо! - захожу в настройки роутера. И охреневаю. Wi-Fi выключен! Название сети по-умолчанию D-link_dir300, но - ВЫКЛЮЧЕНО! Как я на него зашел? Шнурков нету! Только Wi-Fi. Ладно. Включаю Wi-Fi, сеть появляется, но я к ней не могу подключиться почему-то. Перегружаю этот роутер, при этом при перезагрузке у меня инет не пропадает. Все. У меня разрыв мозка: с телефоном - хрен пойми что, на чей роутер я зашел по выключенному Wi-Fi-ю? Мистика...

ValeryДата: Воскресенье, 19.06.2016, 17:58:14 | Сообщение # 441
Генералиссимус
Не все понятно из сказанного, но мистики не бывает. Если инет не пропал во время перезагрузки роутера, то ты был подключен к другой сети. Где-то рядом сетка на точно таком же роутере - вот и сиды одинаковые. Хотя все-равно не понятно почему твой телефон не видел сети, которые видят другие девайсы? wacko

murcielagoДата: Понедельник, 20.06.2016, 09:45:19 | Сообщение # 442
Генерал-лейтенант
Мне тоже не все понятно, особенно сильно непонятно, как я смог зайти по Wi-Fi на роутер с выключенным Wi-Fi.

ValeryДата: Понедельник, 20.06.2016, 11:41:25 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Скорее всего ты зашел на него через другой роутер. Там же всего один администратор на всю курортную зону и тот криворукий - не догадался даже пароль установить нестандартный.

murcielagoДата: Понедельник, 20.06.2016, 19:44:18 | Сообщение # 444
Генерал-лейтенант
Цитата Valery ()
Скорее всего ты зашел на него через другой роутер.

Как это физически организовать? На роутере отключена беспроводная сеть и я на него захожу по wifi. Не SSID скрыт, а вообще: отключен wifi. Вот я на нем

Добавлено (20.06.2016, 20:44:18)
---------------------------------------------
При этом оно мне по DHCP дает адрес.

Прикрепления: 5314946.jpg(164.4 Kb)

rlepishДата: Суббота, 25.06.2016, 13:28:14 | Сообщение # 445
Генералиссимус
о то ти собі подарунок на днюху придумав))) безплатний сєкас з віфі

Добавлено (25.06.2016, 14:28:14)
---------------------------------------------

VintДата: Суббота, 25.06.2016, 17:24:16 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Да, цікаве відео, сенкс.

ValeryДата: Суббота, 25.06.2016, 18:02:15 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Цитата
Как это физически организовать?

Я подозреваю, что устройство с IP 192.168.0.1 (у которого выключен вифи) подключено кабелем к другому роутеру, у которого IP 192.168.0.X и в котором включен вифи и к которому ты подключился. Это один из вариантов.

murcielagoДата: Воскресенье, 26.06.2016, 10:05:20 | Сообщение # 448
Генерал-лейтенант
ХЗ, что было, но вернулись домой. Телефон нормально подключается к Wi-Fi, который раздается с ноутбука. К тому самому, которого на море не видел в принципе.
Цитата Valery ()
Я подозреваю, что устройство с IP 192.168.0.1 (у которого выключен вифи) подключено кабелем к другому роутеру, у которого IP 192.168.0.X и в котором включен вифи и к которому ты подключился. Это один из вариантов.

Прикинув мозгом, предполагаю, что девайс, раздающий Wi-Fi - есть не роутер, а точка доступа в режиме моста: в таком случае она "прозрачна", т.е. и на ethernet и на WiFi интерфейсах у нее адреса из одной сети. Согласен: возможно. Но тогда сам собой напрашивается следующий вопрос: зачем этот секас? Наверное, это останется тайной.

ValeryДата: Воскресенье, 26.06.2016, 16:34:10 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Всяко быват. У меня примерно та же картина. Получаю инет от телекома ADSL-модемом у которого есть единственная дырка под ethernet. А хоцца еще и вифи по хате и соседу нада в кабель кинуть. Вот и поставил роутер с четырьмя дырками под кабель и с антенкой для вифи. Ну ясный пень, что для настройки модема нужен один IP, а для роутера другой.
Можно было бы одной железкой это реализовать. Кстати так оно и было до одной из гроз. А когда все сетевое барахло выгорело, пришлось идти в магазин. Такой модем, как был у меня к тому времени подорожал вместе с амереканским рублем. Вот и пришлось строить из того, что подешевле. Кстати новый маршрутизатор Tenga оказался довольно дальнобойким. Антена в доме на окне, а принимаю вокруг по двору метров за 30 уверенно, несмотря на перегородки и деревья.

VintДата: Четверг, 11.08.2016, 15:44:34 | Сообщение # 450
Генералиссимус
Всем привет.
Кто-нить в курсе, какие новые КВ-шки нада прибить на Вин.7, шоб десятка в наглую мне на ноут не ломилась?
С пол-года назад или чуть поболее думал, шо уже поборол эту мягкомелкую заразу, но видать старина Билл новую пакость задумал sad

ПС KB3035583 прибил ещё когда-то очень давно.
Но на днях с удивление обнаружил у себя на ноуте вот такую нерадостную фигню:

sad
Прикрепления: 8985019.jpg(27.0 Kb)

Форум » Раздел первый » Наш форум » Компьютерные заморочки (Решаем околокомпьютерные вопросы)
Поиск: