Среда, 12.12.2018, 22:36:27

Великая Писаревка

Приветствую Вас Гость

ИнформБюро
Сайту:

География посетителей
Статистика
Полный анализ сайта
Меню сайта
Мини-чат
[ Личные сообщения() Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Для участия в форуме необходима авторизация.

Модератор форума: Vint  
Форум » Раздел первый » Наш форум » Обо всём! (Пока обо всём)
Обо всём!
ekaterina-obodecДата: Четверг, 22.01.2009, 19:23:13 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Статус: Offline
Пять баллов! biggrin
А что вам такая активность неприятна?

не что либо как, а как либо что

nechvoglod67Дата: Четверг, 22.01.2009, 19:27:27 | Сообщение # 167
Генерал-майор
ekaterina-obodec, С мысли сбивает, сразу мечты о пикнике , Ворскле с ночёвкой, и собирать мусор.

Всем привет поговорим? Я за, если,что.!!!!

ekaterina-obodecДата: Четверг, 22.01.2009, 19:30:19 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Давайте с мусора начнём, а то с такими мыслями мы вряд ли к утру найдём кого-то. Разве из-под кустов команду ТТТ выудим biggrin

nechvoglod67Дата: Четверг, 22.01.2009, 19:43:20 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Но мысль с штрафами за мусор , поддерживаю.

Добавлено (22.01.2009, 19:43)
---------------------------------------------
Зачем (ЖАБУ)вожака этой команды всегда вспоминать?

vorskla1968Дата: Четверг, 22.01.2009, 19:50:58 | Сообщение # 170
Генералиссимус
"Мы вас закопаем".
(Н.Хрущев. Из выступления в ООН)

«Мы вас похороним» — знаменитая фраза Никиты Сергеевича Хрущёва, адресованная западным послам на приёме в Москве в ноябре 1956 года. Фраза, вырванная из контекста западными СМИ, производила ужасающее впечатление на обывателей. На самом деле полностью она звучала так: «Нравится вам или нет, но история на нашей стороне. Мы вас закопаем», то есть имелось в виду, что социализм (и в последующем — коммунизм) эффективнее, а следовательно, «переживёт» капитализм. Из-за неправильного перевода высказывание распространилось в виде «Мы вас похороним».

Михаил Сергеевич Горбачёв писал в книге «Перестройка и новое мышление для нашей страны и для всего мира», что образ, применённый Хрущёвым, был навеян происходившими в тридцатые годы дискуссиями учёных-аграрников, которые были прозваны спорами, «кто кого закопает».

Позже, выступая несколько лет спустя с программной речью в Югославии, Хрущёв пояснил, что он «не имел ввиду буквальное выкапывание могилы лопатой, но лишь то, что капитализм погубит его же собственный рабочий класс». Кроме того, он сказал о неизбежности перехода капитализма в социализм, так же, как когда-то капитализм сменил феодализм.

Позднее эта фраза была использована при переводе также ставшей крылатой фразы «Мы вам покажем кузькину мать!» на Пятнадцатой Генеральной Ассамблее ООН, так как для западного слушателя эта идиома была непонятна, и в сочетании с кричащим Хрущёвым, стучавшим башмаком по трибуне, внушала благоговейный трепет и страх перед «Kuzma’s mother».

Делай добро и бросай его в воду.

ekaterina-obodecДата: Четверг, 22.01.2009, 20:34:59 | Сообщение # 171
Генерал-майор
А вообще-то, до смерти обидно и больно, что меня лишили моей Родины - СССР и обрекли наших детей на жизнь в такой державе. Я воспитываю в детях чувсто патриотизма, говоря:
Любить неню Украину, всим серцем! Драпайте от сюда куда-небудь - в Эвропу, Америку, Австралию, Израиль, куда-небудь драпайте. И любить оттуда нашу неню Украину всим серцем... як любить ея наша диаспора!...
Ни один же гад не вернулся. Уже ж и комуняки не у власти, и демократия абсолютная... А все сидят и мучаются от тоски по Родине.
Шоб вы все так жили и мучились!

AlexДата: Четверг, 22.01.2009, 20:47:39 | Сообщение # 172
Лейтенант
ekaterina-obodec, В тему КЛИП Смотрим со звуком!

Добавлено (22.01.2009, 20:47)
А вот по поводу -

...

Quote (ekaterina-obodec)
Уже ж и комуняки не у власти, и демократия абсолютная...

я не согласен! Для того что бы вы в этом убедились, нужно всего лишь смотреть новости на трех каналах, один из которых украинский, второй российский, и третий европейский(только нужно хоть понимать английский). И сразу все поймете, какая унас демократия biggrin

Собираю материалы по истории нашего края, у кого что есть - прошу присылать!

nechvoglod67Дата: Четверг, 22.01.2009, 21:22:59 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Alex, Да шо вы говорите, К.О. какое у неё знание английского?, начальное и то с словарём. Но ничего мы это исправим, мы её запишем в нашу школу в класс с английским уклоном, доработаем.

Добавлено (22.01.2009, 21:22)
Alex, "Класный " клип , а особенно муз. сопровождение как на похоронах, в тему.

ValeryДата: Четверг, 22.01.2009, 21:50:46 | Сообщение # 174
Генералиссимус
А я считаю, что новости ни русские ни украинские слушать нельзя. Каналы куплены и трубят только в ту сторону, куда показывают олигархи. Живой тому пример "Интер". Я уже не говорю, как они оболванивают народ дебильными сериалами. Это же надо такой шедевр снять - "Вогонь кохання". Да при советской власти расстреляли бы за такое!
Слушайте Радио "Свобода". Можно по спутнику, а можно в Интернете.

http://vorskla.in.ua
-----------------------------

VintДата: Пятница, 23.01.2009, 00:59:55 | Сообщение # 175
Генералиссимус
vorskla1968,
Quote (vorskla1968)
«Kuzma’s mother»

smile Порадовал.
А вообще до сих пор в шоке, шо "вероятный противник", военную технику которого изучали даже на НВП на предмет кудой им гадам стрельнут нада, теперь с..ка лезет ко мне домой со своей грёбаной демократией!
От не нада было ракеты резать.
Хотя.. с таким руководством страны.... начудили б небось нИпадецки!
Очень грустно и за Державу обидно!

harryДата: Пятница, 23.01.2009, 16:36:07 | Сообщение # 176
Генерал-лейтенант
Alex, кліп дійсно класний і музичний супровід на "5", але кожен його розуміє по-своєму. sad

Добавлено (23.01.2009, 16:36)
2 vorskla1968 Есть еще такая версия: biggrin
Кузькина мать (также известна на западе, как мать Кузьмы или мать Кузьмина) — секретное оружие СССР времен холодной войны. Существует много версий выбора названия, однако самой достоверной считается версия, утверждающая, что оружие было так названо Кузьмой, одним из главных разработчиков, который, после долгой чистки рабочей поверхности спиртом, узнал в оружии свою мать.

Впервые было упомянуто Хрущёвым во время разборок с американцами, после чего на западе началась всеобщая паника. Многие агенты многих разведок отдали свои жизни, пытаясь украсть чертежи, однако советская контрразведка предугадала эти действия и заблаговременно уничтожила все материалы, все изготавливающие заводы и всех, кто хоть что-нибудь знал, с помощью специально произведенной для этого 55-мегатонной бомбы. В результате сегодня уже никто не помнит, как именно работало оружие, однако многие старые империалисты все еще вздрагивают и бегут мастерить в гараже баллистические ракеты, когда кто-нибудь обещает показать кузькину мать или стучит ботинком.

Саддам жив!

vorskla1968Дата: Пятница, 23.01.2009, 17:18:11 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Пожалуй, эта версия более близка к истине biggrin

Делай добро и бросай его в воду.

ValeryДата: Пятница, 23.01.2009, 19:01:14 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Quote (Vint)
От не нада было ракеты резать

Не согласен. Неужели Россия нас испугалась бы? Или америкосы? Только расходы выросли бы на их содержание. Да страху прибавилось бы...

VintДата: Суббота, 24.01.2009, 06:23:27 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Хотите сказать, шо ТЕПЕРЬ нам бояцца некого? sad

ValeryДата: Суббота, 24.01.2009, 14:20:12 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Vint, нет я этого не говорил, только с ракетами нам не станет легче. Живет же Европа. Я представляю: в лаптях, с деревяными автоматами, но с ядерным оружием! cry

Форум » Раздел первый » Наш форум » Обо всём! (Пока обо всём)
Поиск: