Воскресенье, 25.02.2018, 19:06:32

Великая Писаревка

Приветствую Вас Гость

ИнформБюро
Сайту:

География посетителей
Статистика
Полный анализ сайта
Меню сайта
Мини-чат
[ Личные сообщения() Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Для участия в форуме необходима авторизация.

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Vint 
Форум » Раздел первый » Наш форум » Легалізація зброї (Чи потрібно дозволити громадянам легально володіти зброєю?)
Легалізація зброї
rlepishДата: Четверг, 20.03.2014, 21:00:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
В світлі подій останніх тижнів.
Чи потрібно дозволити громадянам легально володіти вогнепальною зброєю?

Легалізація - адекватна система проходження дозвольної системи та обов'язкові курси з поводження зі зброєю, а також обов'язкове навчання в тиру й щорічна переатестація.
Під зброєю - не лише пістолети, а й нарізні гвинтівки та автоматичну зброю

Сообщение отредактировал rlepish - Четверг, 20.03.2014, 21:03:58

violettaДата: Четверг, 20.03.2014, 21:49:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
адекватный человек и с оружием останется в норме. А неадекват распознать сложно... нервы у всех разные по выдержке. Сегодня один в адеквате, завтра нет... хз... тут однозначно нельзя сказать, даже в свете последних событий...

Сегодня Я Богиня... а в остальные дни так... всего лишь Принцесса) Могу пойти налево, могу пойти направо, ведь Я имею право на любой шаг!

vorskla1968Дата: Четверг, 20.03.2014, 21:54:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
"Если в первом акте пьесы на стене висит ружьё, то в последнем акте оно непременно должно выстрелить".
А. П. Чехов.

Я люблю выпить, а выпив - хочу пострелять по соседям. Вот только ружья у меня нет. Поэтому просто отправляюсь спать. Но будь у меня ружье...

Делай добро и бросай его в воду.

SashaДата: Четверг, 20.03.2014, 21:57:47 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сейчас и с нелегальным немало начудашат.
Представьте, что будет в нашем государстве, с нашей-то судебной системой и отношением к закону и порядку, если оружие ещё и легализовать...

Захват завода "Немиров" [19.03.2014]

rlepishДата: Четверг, 20.03.2014, 22:05:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Цитата Sasha ()
Представьте, что будет в нашем государстве, с нашей-то судебной системой и отношением к закону и порядку, если оружие ещё и легализовать...

Цитата
"У меня есть мечта... " Мартин Лютер Кинг.
У меня тоже есть мечта - разрешить продавать оружие. Если в России начнут поголовно продавать оружие. Все сразу устаканится. Супермаркеты будут взорваны, полиция и администрация будет перемещаться исключительно в бронетехнике, до тех пор, пока не повернутся лицом к народу. Кавказцы уедут обратно на Кавказ выращивать помидоры и апельсины. Останутся только самые смелые, честные и трудолюбивые. А реализацией будет заниматься баба Маня в патронташе. Баба Маня своя, она не обманет и гмошные польские помидоры или иранские яблоки в нефтяном воске не подсунет вместо свежих краснодарских и кубанских. Медиков отстрелят через одного. И они будут руками принимать роды. Регистратуры будут без стекол, а толстые грубые тетки станут вежливыми и худыми. Главврачи останутся в живых только те, кто честно спасает людей. Остальные уедут зарабатывать в другие страны. Здесь станет просто опасно. Про корреспондентов вообще ничего сказать не могу. Их думаю не станет вовсе. Или они будут снимать Россию из окна автомобиля. Гонщики на дорогах после трех автоматных очередей резко сбавят газ, пьяные водители перестанут доживать до суда, их будут самосудом пристреливать на месте. И так во всем. Око за око, зуб за зуб. Отличное правило для мирной жизни. Про последователей пусек и пиписек я вообще ничего не скажу. Их не будет как класса. Москва отгородится от остального мира железобетонными блоками и КПП с колючей проволокой. Внутри Москвы оружие будет запрещено, въезд и выезд только после досмотра. Потому что у всей России счет к Москве больше чем госдолг США. И думаю, как только разрешат продажу оружия, Москву придется защищать не слабее чем в 41 году. И в Рссии сразу станет светло, весело и свободно... anekdotov.net

Добавлено (20.03.2014, 21:05:38)
---------------------------------------------
Махатма Ганди
"Среди множества преступлений британского правления в Индии, лишение целого народа оружия будет расценено историей как самое черное [деяние]." - Автобиография, Часть 5, Глава 27.

(Among the many misdeeds of the British rule in india, history will look upon the act depriving a whole nation of arms as the blackest. - Autobiography, Part V, Chapter XXVII.)

vorskla1968Дата: Четверг, 20.03.2014, 22:10:24 | Сообщение # 6
Генералиссимус
http://pikabu.ru/story/esli_na_stene_visit_ruzhe_1276081

rlepishДата: Четверг, 20.03.2014, 22:33:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Легалізація зброї потрібна для законопослушних громадян. а незаконопослушні й так мають можливості для володіння зброєю.

SashaДата: Четверг, 20.03.2014, 22:44:23 | Сообщение # 8
Лейтенант
Цитата rlepish ()
Цитата"У меня есть мечта... " Мартин Лютер Кинг. У меня тоже есть мечта - разрешить продавать оружие. Если в России начнут поголовно продавать оружие. Все сразу устаканится. Супермаркеты будут взорваны, полиция и администрация будет перемещаться исключительно в бронетехнике, до тех пор, пока не повернутся лицом к народу. Кавказцы уедут обратно на Кавказ выращивать помидоры и апельсины. Останутся только самые смелые, честные и трудолюбивые. А реализацией будет заниматься баба Маня в патронташе. Баба Маня своя, она не обманет и гмошные польские помидоры или иранские яблоки в нефтяном воске не подсунет вместо свежих краснодарских и кубанских. Медиков отстрелят через одного. И они будут руками принимать роды. Регистратуры будут без стекол, а толстые грубые тетки станут вежливыми и худыми. Главврачи останутся в живых только те, кто честно спасает людей. Остальные уедут зарабатывать в другие страны. Здесь станет просто опасно. Про корреспондентов вообще ничего сказать не могу. Их думаю не станет вовсе. Или они будут снимать Россию из окна автомобиля. Гонщики на дорогах после трех автоматных очередей резко сбавят газ, пьяные водители перестанут доживать до суда, их будут самосудом пристреливать на месте. И так во всем. Око за око, зуб за зуб. Отличное правило для мирной жизни. Про последователей пусек и пиписек я вообще ничего не скажу. Их не будет как класса. Москва отгородится от остального мира железобетонными блоками и КПП с колючей проволокой. Внутри Москвы оружие будет запрещено, въезд и выезд только после досмотра. Потому что у всей России счет к Москве больше чем госдолг США. И думаю, как только разрешат продажу оружия, Москву придется защищать не слабее чем в 41 году. И в Рссии сразу станет светло, весело и свободно... anekdotov.net

Ну вот мы и пришли к тому, с чего начинали: какая, к чёрту, демократия??? Только режим Пиночета, только жёсткая диктатура и жизнь в постоянном страхе может нас изменить...
Так, получается? biggrin
Я же Вам о том же говорила: ну, не европейцы мы, не европейцы... У нас к порядку отношение своеобразное. Только стрелять остаётся biggrin

Добавлено (20.03.2014, 21:40:43)
rlepish, миссию отстрела "нехороших" и "нечестных" Вы на себя берёте? wink

Добавлено (20.03.2014, 21:44:23)
Своей цитатой о мечте, Вы только лишний раз убедительно показали, почему оружие легализовать нельзя.
Оружие возьмут в руки не только "хорошие" для стрельбы по "плохим" и "неправильным", а ведь возьмут и "плохие"... И будут стрелять по кому посчитают нужным... Тоже самое и с самосудом...
Странненькая у Вас пропаганда пошла smile

rlepishДата: Четверг, 20.03.2014, 22:45:31 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Цитата Sasha ()
Ну вот мы и пришли к тому, с чего начинали: какая, к чёрту, демократия???

джерело бачили?
Цитата
anekdotov.net

те, що Ви не європеєць, я вже в курсі.

SashaДата: Четверг, 20.03.2014, 22:48:59 | Сообщение # 10
Лейтенант
rlepish, если Вы приводите цитату, значит Вы с ней согласны wink
А не европейцы мы все, и Вы в том числе, не расстраивайтесь... smile
И те, что теперь пользуются положением (на видео чуть выше) - яркая иллюстрация происходящего. Даже если Вы в упор не замечаете))

rlepishДата: Четверг, 20.03.2014, 22:52:28 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Цитата Sasha ()
Оружие возьмут в руки не только "хорошие" для стрельбы по "плохим" и "неправильным", а ведь возьмут и "плохие"... И будут стрелять по кому посчитают нужным... Тоже самое и с самосудом...
Странненькая у Вас пропаганда пошла

"погані" й так мають і використовують зброю.
Мова йде про легалізацію зброї для законопослушних громадян.

п.с. до речі, найбільше вбивств відбувається кухонним ножем. може варто заборонити їх ?

Добавлено (20.03.2014, 21:51:39)

Цитата Sasha ()
если Вы приводите цитату, значит Вы с ней согласны wink

я приводжу цитату, лише для того, щоб було зрозуміло, на що я даю відповідь/коментар, а не те, що я з нею (цитатою) згоден

Добавлено (20.03.2014, 21:52:28)

Цитата Sasha ()
И те, что теперь пользуются положением (на видео чуть выше) - яркая иллюстрация происходящего. Даже если Вы в упор не замечаете))

це що на відео немає відношення до обговорюваної теми

SashaДата: Четверг, 20.03.2014, 23:05:31 | Сообщение # 12
Лейтенант
В вопросе легализации оружия надо учитывать, в первую очередь, отрицательные моменты.
Информация для размышления.

Расстрелы в школах США. Хроника 2000-х.
2001 год, 5 марта, Санти (штат Калифорния) — 2 человека погибли, 13 ранены. Стрелок, 15-летний ученик этого колледжа Чарльз Эндрю Уильямс, был задержан и осуждён к 50 годам тюремного заключения. О браваде юного убийцы как возможном мотиве стрельбы писала Русская служба Би-би-си.[29][30]
2001 год, 5 марта, Вильямспорт (штат Пенсильвания) — ранена школьница. Стрелок, 13-летняя девушка, задержана. О мотивах не сообщалось.[31]
2003 год, 14 апреля, Новый Орлеан (штат Луизиана) — 1 подросток погиб, 4 ранены. Стрелки — трое подростков — и укрывший их от преследования юноша были задержаны полицией. Неофициально причиной драмы называлась борьба подростковых группировок.[32][33]
2003 год, 17 сентября, Дайерсбург (штат Теннесси) — 2 человека убиты, 2 ранены. Стрелок, 26-летний Гарольд Килпатрик, застрелился.[34]
2003 год, 25 сентября, Колд Спрингс (штат Миннесота) — 1 подросток убит, 1 ранен. Стрелок, 15-летний Джон Джейсон Маклоглин, был обезврежен учителем силой убеждения.[35]
2005 год, 21 марта, Ред-Лейк (штат Миннесота) — 9 человек погибли, 15 ранены. Стрелок, 15-летний Джеф Виз, застрелился.[36][37] Неделю спустя полиция нашла предполагаемого сообщника Виза.[38]
2005 год, 9 ноября, Джаксборо (штат Теннесси) — 1 взрослый погиб, 2 ранены. Стрелок, учащийся этой школы, был задержан полицией. О мотивах трагедии не сообщалось.[39]
2006 год, 27 сентября, Бейли (штат Колорадо) — 1 девушка погибла, 5 пострадали. Стрелок, совершивший, к тому же, сексуальное насилие над жертвами, 54-летний Дуэйн Моррисон, застрелился.[40][41]
2006 год, 2 октября, близ деревни Никел-Майнс (штат Пенсильвания) — 4 девочки погибли, 7 ранены. Стрелок, 31-летний водитель грузовика и отец троих детей Чарльз Карл Робертс, застрелился. Предполагаемым мотивом стала месть за давнюю обиду.[42][43][44]
2007 год, 3 января, Такома (штат Вашингтон) — погиб школьник. Стрелок, одноклассник погибшего, был задержан полицией. О мотивах не сообщалось.[45][46]
2007 год, 4 августа, Ньюарк (штат Нью-Джерси) — 3 юноши погибли, ранена девушка. Стрелки, 28-летний эмигрант-нелегал Хосе Карранза, и двое 15-летних подростков, были задержаны полицией. Предполагаемым мотивом нападения стало ограбление.[47]
2007 год, 10 октября, Кливленд (штат Огайо) — 4 человека ранены. Стрелок, 14-летний школьник Аза Кун, застрелился. Вероятным мотивом стала месть учителям за дисциплинарные взыскания.[48][49]
2010 год, 10 февраля, Ноксвилл (штат Теннесси) — ранены двое взрослых. Стрелок, сотрудник школы, был задержан полицией. О мотивах не сообщалось.[50][8][51]
2010 год, 23 февраля, Литтлтон (штат Колорадо) — ранены двое школьников-подростков. Стрелок, 32-летний рецидивист Бруко Стронгигл Иствуд, был обезврежен школьным учителем. О мотивах не сообщалось.[52][9][53]
2010 год, 26 февраля, Такома (штат Вашингтон) — на глазах учеников начальной школы погибла их учительница. Стрелок, неизвестный мужчина, был убит полицией. Мотивом убийства стала безответная влюблённость преступника в жертву.
Без пострадавших завершились криминальные события в школах Споканы (штат Вашингтон, 23 сентября 2003 года),[55] Джоплина (штат Миссури, 9 октября 2006 года),[56] Линдена (штат Нью-Джерси, 24 апреля 2008 года),[57] Стоктон-Спрингса (штат Мэн, 31 октября 2008 года),[58] Нью-Йорка (штат Нью-Йорк, 11 ноября 2009 года).[59] 8 мая 2010 года была предотвращена бойня в Нью-Йорке.[60][61] Полиция, социальные работники, родители и одноклассники потенциальных преступников сумели предотвратить несколько «подражательных» расстрелов в разных странах мира:[17]
подражания расстрелу 20 апреля 1999 года в американской школе Columbine были предотвращены в октябре 2004 года в Сидер-Парке (штат Техас),[62] в марте 2007 года в Месе (штат Аризона),[63] 12 октября 2007 года в Плимуте (штат Пенсильвания),[64][65] в марте 2009 года в Манчестере (Великобритания),[66]
подражание расстрелу 20 ноября 2006 года в немецком Эмсдеттене было предотвращено в ноябре 2007 года в Кёльне (Германия);[67]
подражание расстрелу 7 ноября 2007 года в финской школе Jokela было предотвращено в ноябре 2007 года в Норвегии.[16]

http://www.memoid.ru/node/Rasstrely_v_shkolah_SSHA

Это только школы. Всегда ужасно, когда гибнут невинные люди, но когда гибнут дети...............

Добавлено (20.03.2014, 22:05:31)

Цитата rlepish ()
це що на відео немає відношення до обговорюваної теми

Повторю: В НАШЕМ государстве имеет самое прямое отношение. Это именно те побочные эффекты легализации оружия, а будут ещё и другие, пример которых Вы привели в цитате из anekdotov.net.
Об этом нужно помнить и учитывать.

Сообщение отредактировал Sasha - Четверг, 20.03.2014, 22:57:54

rlepishДата: Четверг, 20.03.2014, 23:21:13 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата Sasha ()
Информация для размышления.

Расстрелы в школах США. Хроника 2000-х.

ну і?
яке відношення до легалізації зброї?

violettaДата: Четверг, 20.03.2014, 23:45:57 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Цитата rlepish ()
anekdotov.net

те, що Ви не європеєць, я вже в курсі.

surprised biggrin

Сегодня Я Богиня... а в остальные дни так... всего лишь Принцесса) Могу пойти налево, могу пойти направо, ведь Я имею право на любой шаг!

Сообщение отредактировал violetta - Пятница, 21.03.2014, 10:08:05

vorskla1968Дата: Пятница, 21.03.2014, 10:09:08 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Цитата rlepish ()
п.с. до речі, найбільше вбивств відбувається кухонним ножем. може варто заборонити їх ?

В автомобильных катастрофах погибает гораздо больше людей, чем в космических кораблях, но это не значит, что автомобили более опасный транспорт. Просто ими больше пользуется людей.
Дайте людям оружие, особенно в пьяной России (кстати Украина не намного в этом вопросе отстает) и увидите, что из этого выйдет.

Форум » Раздел первый » Наш форум » Легалізація зброї (Чи потрібно дозволити громадянам легально володіти зброєю?)
Страница 1 из 212»
Поиск: