Воскресенье, 25.02.2018, 19:21:55

Великая Писаревка

Приветствую Вас Гость

ИнформБюро
Сайту:

География посетителей
Статистика
Полный анализ сайта
Меню сайта
Мини-чат
[ Личные сообщения() Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Для участия в форуме необходима авторизация.

Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Vint 
Форум » Раздел первый » Наш форум » Парад порад (А давайте-ка в этой теме будем делиться советами-секретами;))
Парад порад
NamesakeДата: Суббота, 27.04.2013, 23:13:14 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Винт, я, конечно, не уверенна, что этот способ поможет.
Нам помог в случае с тлей.
Мы кипятком заливали полынь, добавляли туда хоз.мыло, настаивали и этим раствором брызгали деревья.
Попробуй.
А вдруг...

Есть женщины, с которыми хорошо, но без них еще лучше...
есть женщины, с которыми плохо, но без них еще хуже...

VintДата: Воскресенье, 28.04.2013, 09:21:56 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Нейм, а где СЕЙЧАС взять полынь? sad

VaLuTcHiCaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:05:38 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Цитата (Vint)
а где СЕЙЧАС взять полынь?

Могу посоветовать купить в аптеке...пачка по 50 гр. стоит от 2.10 до максимум 4 грн.

Добавлено (28.04.2013, 14:05:38)
---------------------------------------------
Если что....могу поискать в киевских аптеках и прислать Новой почтой....пачек 20......к вам же новая почта ездит?

Мое сердце занято....оно перекачивает кровь)
Запомните - этот день обмену и возврату не подлежит. Уоррен Баффет

ValeryДата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:36:46 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Что касаемо полыни, то она растет уже сейчас. Вот не обломался и сделал видео не отходя от дома.
http://www.youtube.com/watch?v=YO9PKYDiX4w&feature=youtu.be
Что касаемо медведки, то забил в поисковик гугя фразу "как бороться с оленкой мохнатой" и в первой же статье вычитал такое: "В небольших частных садах справиться с нею не так сложно, как это может показаться. Для этого нужно подстелить под кроны деревьев какой-либо материал и хорошенько протрясти деревья, чтобы жуки начали падать вниз. После чего оленку будет легко собрать и уничтожить. Для увеличения результативности данной процедуры, листья деревьев нужно хорошенько сбрызнуть водой. Когда на оленку попадает влага, этот вредитель теряет подвижность. А значит собрать их будет ещё легче.
А у меня птиц много, подкармливаю, поэтому с насекомыми нет проблем...
Ни с кем не борюсь ни химикатами, ни жестокими методами как с кротом..., спасибо ему, все личинки вредителей в земле поедает..."

Главное не делать из этого трагедию - это не самое страшное в нашей жизни.

http://vorskla.in.ua
-----------------------------

Сообщение отредактировал Valery - Воскресенье, 28.04.2013, 14:38:08

VintДата: Воскресенье, 28.04.2013, 15:21:28 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Цитата (VaLuTcHiCa)
Могу посоветовать купить в аптеке...пачка по 50 гр. стоит от 2.10 до максимум 4 грн.

Спасибо, Оль, завтра спрошу ваптеке.
.........................
Valery, по поводу стряхивания жука.
Тебе никогда не доводилось трясти абрикос 20-30-летней давности? Попробуй!
Я ещё понимаю такой вариант по войлочной вишне и клубнике.
Но яблоня и абрикос! wacko
Я вчера тоже рылся в форумах всевозможных. Иногда такое впечатление, что там пишут совершенно далёкие люди sad
Цитата (Valery)
Главное не делать из этого трагедию - это не самое страшное в нашей жизни

Ты просто не видел, ЧТО эта гадость может сделать с плодовым деревом всего за пол-дня. Не веришь - спроси у vorskla1968. Походу у него та же беда.
Решили с ним опробовать "Каллипсо-480". Но ветер, сцуко... sad

VintДата: Воскресенье, 28.04.2013, 15:25:30 | Сообщение # 21
Генералиссимус
А ещё бредовая идея с ёмкостями обязательно СИНЕГО цвета с водой или ядом оказалась не такой уж и бредовой. Как ни странно.
Сегодня утром порасставлял ёмкости с водой под деревьями. Ради интереса нескольких цветов. В белой - ноль. В красных папалось приличное количество этих тварей. В СИНИХ - их пипец сколько за пол-дня! Глазам своим не поверил просто!
Знать бы, что эта зараза не залётная, так може и переловил бы всех за несколько дней в синие тазики с водой. Но за это время они успеют сожрать абрикосы sad
Зато может вишне и яблоне повезёт больше...

ekaterina-obodecДата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:59:36 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Вот, интересненькое нашла и для всеобщего внимания рекомендую

Добавлено (28.04.2013, 21:36:30)
Винтик, открой, плиз, бо я не умею.

Добавлено (28.04.2013, 21:59:36)
[b] Фаина РАНЕВСКАЯ

1) Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

2) Не можете никак понять, нравится ли вам молодой человек? Проведите с ним вечер. Вернувшись домой - разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку. Прилипли? Значит нравится.

3) Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги

4) Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

5) Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски

6) Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

7) Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик.

8) У Раневской спросили: что для нее самое трудное? — О, самое трудное я делаю до завтрака, — сообщила она. — И что же это? — Встаю с постели.

9) Оптимизм - это недостаток информации.

10) В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение.

11) Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным

12) Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья.

13) Однажды Раневская потребовала у Тани Щегловой — инженера по профессии — объяснить ей, почему железные корабли не тонут. Таня попыталась напомнить Раневской закон Архимеда. — Что вы, дорогая, у меня была двойка, — отрешенно сетовала Фаина Георгиевна. — Почему, когда вы садитесь в ванну, вода вытесняется и льется на пол? — наседала Таня. — Потому что у меня большая жопа,- грустно отвечала Раневская

14) Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины, а нам красавицам не до того, мы ревнуем чужих

15) Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник. Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник. Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник. И вообще, если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!

16) Милочка, если хотите похудеть - ешьте голой и перед зеркалом!

17) Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?

18) Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке. — А потом? — А потом начну раскачиваться

19) Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая

20) Вот женишься, Алешенька, тогда поймешь, что такое счастье. Но поздно будет.

21) Дорогой мой, такой кошмар! Голова болит, зубы ни к черту, сердце жмет, кашляю ужасно, печень, почки, желудок — все ноет! Суставы ломит, еле хожу... Слава Богу, что я не мужчина, а то была бы еще импотенция!
$IMAGE2$
Прикрепления: 7936095.docx(115Kb)

не что либо как, а как либо что

Сообщение отредактировал Valery - Понедельник, 29.04.2013, 21:33:02

ValeryДата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:43:13 | Сообщение # 23
Генералиссимус
В первом пункте Раневская пропустила "... и чтение длинных постов". biggrin

VintДата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:54:03 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Вышеизложенное точно в ЭТУ ветку?

ekaterina-obodecДата: Понедельник, 29.04.2013, 11:14:02 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Раневскую не знала, куда внести, но очень понравилось. А вот ссылку - точно сюда. Винт, открой, плиз

VintДата: Понедельник, 29.04.2013, 11:23:11 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Цитата (ekaterina-obodec)
А вот ссылку - точно сюда

В твоём тексте нет даже намёка на ссылку sad

vorskla1968Дата: Понедельник, 29.04.2013, 13:42:25 | Сообщение # 27
Генералиссимус
До речі. Валерій просто не бачив що воно таке. Я цього дня у минулу неділю, був на Охтирщині, так не зустрів жодної оленки волохатої (спеціально оглядав дерева в Охтирці і Груні).

Делай добро и бросай его в воду.

NamesakeДата: Понедельник, 29.04.2013, 16:03:34 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Прикрепления: 4508171.jpg(29Kb)

Есть женщины, с которыми хорошо, но без них еще лучше...
есть женщины, с которыми плохо, но без них еще хуже...

ekaterina-obodecДата: Понедельник, 29.04.2013, 20:45:25 | Сообщение # 29
Генерал-майор
ВИНТ!!!! angry Тут это называется ПРИКРЕПЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! И оно у меня есть в конце №22!!! ДЫВЫСЬ унимательно!!!!!!!!!

Прикрепления: 8530646.png(95Kb)

Сообщение отредактировал Valery - Понедельник, 29.04.2013, 21:32:15

ValeryДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:30:47 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Если есть необходимость получения текста из картинки, то воспользуйтесь онлайновым сервисом http://finereader.abbyyonline.com
Единственное неудобство - сервис требует регистрации, а в остальном работает на раз.
проверил на картинке, которую разместила Name в теме "Смакота" http://v-pisarevka.com/forum/2-84-12948-16-1367261184
На регистрацию и распознавание ушло минут 5. Результат превзошел все ожидания. Текст смотрите в приложении к посту.
Прикрепления: 4442232.txt(2Kb)

Форум » Раздел первый » Наш форум » Парад порад (А давайте-ка в этой теме будем делиться советами-секретами;))
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: